安徽板面么做才、可能您還沒有聽說過開面館一年就買轎車吧?這樣的案例本站聽的太多了。為了證明這些是非常現實的,我將給你列一組數據:一碗普通的板面賣4—5元,成本1.5元左右,碗面的利每潤平均3元,一斤面可出4碗,這樣你就可以算出來每斤面能賺錢了。每天按低標準賣200碗:200x3=600元,一個月1.8萬元。一年收入10萬元是不成問題的,這只是說一個小店的利潤。
想創業么?想憑自己的真本事創業么?想完善自己的技術么? 請關注大連百佳福食品我們鄭重承諾只要您學 就會給您不一樣的驚喜 我們:先嘗后學、隨到隨學、學會為止、學不會不要錢、詳情來電詢